Резонанс в Одессе: гинеколог на скрытую камеру проводил прием пациенток

Резонанс в Одессе: гинеколог на скрытую камеру вел прием пациентокВ Одессе в одном из частных кабинетов при Одесском областном онкодиспансере прием пациенток проводился на скрытую камеру. После этого материалы попадали на сайт, где собраны видео откровенного характера категории 18+.

Об этом стало известно из реестра досудебных дел. В ходе проведения расследования Киевским районным судом Одессы принято решение об аресте имущества фигуранта данного уголовного производства.

В киберполицию обратилась местная жительница с жалобой на то, что неизвестными лицами на сайте размещено "видео порнографического характера" с участием заявительницы.

Выяснилось, что потерпевшей делали УЗИ кабинете, арендованном в одесском онкодиспенсере, после чего этот процесс попал на один из интернет-ресурсов, предназначенных для взрослого просмотра.

Было проведено расследование в ходе которого правоохранители выяснили, что некий пользователь разместил в интернете сборник аналогичных записей с этого же медучреждения. Съемки осуществлялись с апреля 2018 года по ноябрь 2019 года.

Как только поступила жалоба, полиция приступила к проверке диспансера. Был произведен обыск и изъята использовавшаяся для записи приема пациенток техника. Проверили и личный транспорт подозреваемого, где находился флеш-накопитель, послуживший уликой против задержанного.

Руководство Одесского областного онкодиспансера прокомментировало ситуацию, указав, что сотрудники их медучреждения к данному инциденту не причастны. На это указал главврач больницы Олег Лукьянчук на своей странице в соцсети Facebook: "К сожалению, контролировать работу на арендованной территории руководство диспансера по закону не имеет права.
Диспансер является собственностью областного совета и не может выгнать арендатора, однако будет настоятельно требовать разрыва договора аренды с людьми опозорившими имя врача и человека и бросившего тень на одесский областной онкологический диспансер".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *