Одесским школьникам волонтеры рассказали о своей работе

Одесским школьникам волонтеры рассказали о своей работеВ одесской школе №81 волонтеры Общественной организации Animal SOS Odessa, Общественной организации "Кинологический Центр Arcadia Selex, ГО Зелений Лист, провели для детей познавательный урок добра.

Об этом рассказала на своей странице в Facebook волонтер Юлия Джулиан. Было проведено четыре урока подряд для параллелей 1, 2, 3, 4, 5 классов. Практически для 600 детей.

Волонтеры, спасающие животных, рассказали о принципах своей работы, о том, почему нужно помогать бездомным животным и откуда такие животные появляются на улицах города.

На уроки доброты волонтеры пришли вместе со своими подопечными: тремя собаками, маленьким котенком и спасенным Лисенком Тором.

"Вы бы видели, каким восторгом и счастьем светились лица детей. Они подходили и знакомились с животными" - рассказала волонтер.

На уроках присутствовала и эколог Яна Титаренко. Она рассказала, почему необходимо заботиться о зеленых насаждениях, подкармливать птиц в парках и скверах, не бросать мусор и следить за отходами.

"Дружной командой из 10 волонтеров нам удалось организовать и провести настоящий праздник добра!", - поделились радостью организаторы этой доброй инициативы.

Дети и учителя школы также порадовали своих гостей, подготовив для них подарки в виде кормов, лекарств, консервов, лакомств, игрушек и даже пеленок. Произведен и сбор средств для помощи больным животным, находящимся в ветклиниках.

По материалам: Facebook/Юлия Джулиан

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *