В Одессе 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы

В Одессе 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы1В Одессе в четверг 21 ноября в парке им. Т.Г. Шевченко состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю в честь Дня Достоинства и Свободы.

Участие приняли руководство города, области, депутаты, представители военных и общественных организаций, руководители районных администраций Одессы, силовых структур и ведомств, службы чрезвычайных ситуаций.

После церемонии возложения цветов вспомнили всех тех, кто отдал свою жизнь за свободу Украины, её суверенитет, демократический курс развития государства. Завершилась церемония минутой молчания по погибшим.

Как отметил глава Приморской администрации города Одессы, Марат Королев: "Для Украины и Для Одессы - это очень важный день. На протяжении всей своей истории Украина боролась за суверенитет и единство. Такие даты нам напоминают о важности независимости, для чего все вместе мы боролись за наше будущее. Своими поступками мы подаем пример подрастающему поколению".

В школьных учреждениях в течение месяца проводятся тематические мероприятия, посвященные определенным событиям, произошедшим в истории Украины. Это события 2004 года, когда состоялась Оранжевая революция и Революция Достоинства в 2013 году.

В Одессе 21 ноября отмечают День Достоинства и Свободы

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *