В Одессе в торжественной обстановке пройдет «Детская сессия»

В Одессе дети станут политиками на один деньВ Одессе во Всемирный день ребенка, который отмечается 20 ноября, состоится "Детская сессия".

Это вторая по счету сессия в нашем городе, организованная для старшеклассников. Самые активные школьники старших классов проведут день в Центре предоставления админуслуг на ул. Косовской.

На заседании, которое состоится 20 ноября в 14 часов и соберутся 110 членов Парламента старшеклассников Одессы, подрастающее поколение расскажет о школьных проектах, которые реализуются в течение последнего года. Поделятся планами на год последующий.

Таким образом и построена работа Парламента старшеклассников. Данный орган управления в городе был создан при Одесском горсовете в качестве отдельного органа Молодежного совета.

Как подчеркнула руководитель департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, не хочется, чтобы дети копировали модель поведения взрослых, участвовали в политических интригах. "У них совершенно другая роль. Они занимаются тем, что они продвигают потребности старшеклассников в массы. У них нет никаких на сегодняшний день политических амбиций, каких-либо ещё кулуарных игр. Парламент старшеклассников - единая дружная семья," - заметила Е. Буйневич.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *