В Одессе Воронцовская колоннада будет два часа сиять сиреневым цветом

В Одессе Воронцовская колоннада будет два часа сиять сиреневым цветом17 ноября в мире проходит день недоношенных детей, и в этот раз Одесса присоединится к этому мероприятию. С 18:00 до 22:00 Воронцовскую колоннаду подсветят сиреневым цветом, символизирующим этот день.

Согласно статистике, каждый год в мире рождается примерно 15 млн. недоношенных детей, на нашу страну приходится около 20 тыс. от этого количества. Такие дети нуждаются в специальном уходе, а первые месяцы их жизни проходят в реанимации.

Если дети рождаются после 32 недели, они вместе с мамами находятся в стационаре, но если они появились на свет раньше этого срока, ситуация осложняется тем, что у них часто возникают проблемы с дыханием и температурой тела. Чтобы избежать отклонений и возникновения болезней в дальнейшем, они находятся под присмотром врачей, пока ситуация не стабилизируется.

В Одессе в детской больнице им.Резника есть современная система обогрева, предназначенная для обогрева недоношенных детей с весом от 500 грамм. Помимо этого, есть два инкубатора и капнограф, контролирующий систему искусственной вентиляции легких.

Также в каждом роддоме находится препарат «Куросурф», не позволяющий легким "спадаться" на выходе и предотвращающий у недоношенных детей развитие респираторного дистресс-синдрома.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *