День студента: кто в Одессе стал успешным в годы обучения

День студента: кто из одесских студентов стал успешным бизнесменомВ Украине 17 ноября отмечают День студента.

Если кто-то студенческие годы тратит на вечеринки в общежитиях и ночных клубах, то кто-то не только ищет работу, но и даже открывает собственный бизнес, становясь в нем успешным. Одесские студенты в юном возрасте стали успешными, вдохновляя своим примером не только ровесников, но и окружающих.

В Одессе молодежь создала социальный проект, предоставив работу людям пенсионного возраста.

Одесские студенты создали социальный бизнес Gudzyk. Основательницей бизнеса является Юлия Котюк. Вместе с пятью друзьями она вот уже второй год подряд сотрудничает с "бизнесменами в возрасте", которые шьют из фетра чехлы для современных гаджетов и женские сумки.

Начало было положено Юлией, которая предложила своей бабушке сшить сумку из фетра. Студентка рассказала друзьям о своей идее и те решили поддержать проект. В команде сейчас четыре бабушки. Они фрилансеры, которые изготавливают сумочки и чехлы, не выходя из дома на своих швейных машинках. Студенты же обеспечивают их материалами.

Стоимость стандартной сумочки 420 гривен, визитницы 79 гривен, большого чехла на ноутбук 480 гривен. Бабушки получают фиксированную сумму за каждое изготовленное изделие. В среднем ежемесячно престарелые бизнесвумен получают 1500 гривен.

По материалам: shotam.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *