В Одессе презентовали книгу с дополненной реальностью и рисунками культовой художницы

книга с дополненной реальностью и рисунками культовой художницыВ Одессе презентовали детскую книгу "Снежная королева". Интересна книга тем, что обладает дополненной реальностью и проиллюстрирована рисунками культовой украинской художницы Евгении Гапчинской.

Она издана на трех языках: русском, украинском и английском.

15 ноября состоялась презентация этой уникальной сказочной истории, которая благодаря специальному приложению в гаджете, может "оживать" и делать историю ещё более интересной для современных детей.

Презентовал новую книгу со сказкой Ганса Христиана Андерсона продюсер издательства Art Nation Publishing Эдуард Ахрамович.

История оживает при помощи приложения WowBox Ar. В этой книге любоваться ожившей картинкой можно на обложке и 7 страницах.

Как подчеркнул Эдуард Ахрамович, он сам является отцом 10-летнего ребенка. Ему не понаслышке известно, с какими сложностями сталкиваются родители современных детей, пытаясь приобщить чад к чтению.

"Сегодня книга не является чем-то желанным для ребенка, я каждый год просматриваю wish-лист детей к новогодним праздникам, и много лет книг там нет. Дополненная реальность делает сказку более привлекательной для детей: так они могут "окунуться" в сюжет, взаимодействовать с героями" - рассказал продюсер издательства.

Приобрести книги можно будет с понедельника 18 ноября. В стартовом тираже заявлено 30 тысяч экземпляров.

По материалам: УСИ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *