Три одесситки стали победительницами на международной интеллектуальной олимпиаде

Три одесситки стали победительницами на международной интеллектуальной олимпиадеУченицы одесской гимназии №2 завоевали призовые места на проходившей в Йельском университете международной олимпиаде World Scholar's Cup.

Девочки 7—го и 9-го классов, Полина Семенова, Валерия Зарицкая и Екатерина Солодовникова, представляли нашу страну и боролись за победу с 60-ю командами, приехавшими в Америку из разных стран.

В командных дебатах они заняли второе место, а вот в номинации «Лучший игрок школы» Валерии Зарицкой и Екатерине Солодовниковой удалось завоевать золото. В индивидуальных заданиях Валерии удалось получить первое место, а за выполнение теста на специальную тему – второе. Полина смогла завоевать две серебряные медали, одну она получила за тест по истории.

Стоит заметить, что The World Scholar's Cup является международным сообществом будущих ученых и лидеров. Их действия направлены на выявление сильных сторон и навыков, обучить командной работе и нестандартному мышлению. Эти турниры проводятся ежегодно, начиная с 2007 года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *