В Одессе некоторые детские сады не отапливаются по вине председателей ОСМД

В Одессе некоторые детские сады не отапливаются по вине председателей ОСМД

В Одессе к 15 ноября, в соответствии с распоряжением городского головы Геннадия Труханова, начат отопительный сезон, о чем рассказал журналистам и.о. директора КП "Теплоснабжение" Александр Михайлов.

По словам чиновника все котельные предприятия работают. Все жилые дома, учреждения здравоохранения, учебные учреждения, такие как сады и школы, в спальных районах города, а это поселки Таирова и Котовского, часть Приморского района, Чубаевка и Шампанка, подключены к системе отопления.

Единственное, на что обращает внимание жителей города Александр Михайлов, Одесская ТЭЦ в настоящее время находится на стадии выхода на свои расчетные параметры, что, как правило, занимает до 2-х недель, поэтому постепенно запускаются детские сады и школы в центре Одессы. На 60-70% потребителей уже подключены к теплоснабжению. У многих в центре города в жилых домах отопления нет, так как не все паровые котлы запущены.

Инфекционная больница, ГКБ №11, ГКБ №3, кардиологическая горбольница, Еврейская больница уже подключены к системе теплоснабжения и получают тепло. Также, в центре Одессы уже отапливаются школы, детские сады. "Процесс движется, завершится он, когда ТЭЦ сможет запустить свои паровые котлы, когда мы выйдем на расчетные параметры, тогда все потребители в полном объеме будут получать тепло", - сообщил чиновник.

"В связи с тем, что на улице сейчас относительно тепло, многие председатели ОСМД не производят подключения своих домов. С этим связано как ряд наших технологических проблем, потому что мы еще до конца не вышли на свой технологический минимум, и связано с тем, что в некоторых ОСМД находятся дошкольные учреждения, в частности, детские сады, которые запитаны от стояков систем отопления жилого дома. Соответственно, дом не включился и по этой причине, детские сады не получают тепло. Поэтому убедительная просьба в кратчайшие сроки завершить включение домов, особенно тех ОСМД, в которых находятся встроенные детские сады, чтобы в полном объеме получать услугу теплоснабжения от нашего предприятия", - подчеркнул и.о. директора КП "Теплоснабжение".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *