Геннадий Труханов сделал жесткое заявление: Настоящие одесситы дадут справедливую оценку инциденту

В начале осени при содействии городских властей в Одессе открыт сквер «За мир» - прекрасный зелёный уголок в самом сердце города.
Украшением сквера стала живая изгородь, для которой работники «Горзелентреста» высадили 90 саженцев можжевельника.
Сегодня их осталось шесть.
84 саженца украли неизвестные личности. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовано на странице мэра Одессы Геннадия Труханова в социальной сети Фейсбук.

По его словам, таких историй - сотни. Про новые скамейки, которые уже к вечеру разрисованы баллончиком. Про детские качели, которые через неделю практически выломаны. Выкопанные кусты, разрисованные фасады, выдавленные кнопки лифтов...

«Я не спрашиваю, чем руководствуются вандалы в эти моменты. Вопрос один: мы действительно хотим жить в цивилизованном городе? Или только говорим об этом?

Мы действительно настолько себя не уважаем, что готовы уничтожать результаты чьего-то труда? С целью ли выгоды, либо же просто от безделья и абсолютно наплевательского отношения к своему городу.

А город - это мы с вами. Это наши поступки и наша забота об общем достоянии. Наконец, это то, что мы оставим нашим детям».

Геннадий Труханов считает, что ломать детские качели, воровать саженцы в городском сквере - это крушить свой же дом, своими же руками.

«Я надеюсь, что настоящие одесситы дадут справедливую оценку инциденту в сквере «За мир». И что этих инцидентов у нас больше не будет.

Если мы действительно хотим жить в цивилизованном городе», - пишет мэр Одессы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

7 thoughts on “Геннадий Труханов сделал жесткое заявление: Настоящие одесситы дадут справедливую оценку инциденту

  • 15.11.2019 в 21:10
    Ссылка

    сейчас время интеллигенции помойки и шумерского быдла,так что нечего удивляться,нужно действовать.брать быков за рога и в стойло,а не сетовать!!! шумеры понимают только силу,по другому никак!!

    Ответ
    • 16.11.2019 в 14:08
      Ссылка

      Хаваем, ребята! Хаваем! Забили на всё — на активистов, на стерненков, на страну!!! А за Одессу очень обидно… душа горит!

      Ответ
  • 15.11.2019 в 21:48
    Ссылка

    Цитирую » … Я же не в Украине живу, что вы мне все время про нее рассказываете, вы нам про НАС расскажите! » – заявил Галкин. Я так понял, что он имел ввиду себя и Аллу, так про вас рассказывают каждый день на каком то российском канале, а на НТВ есть передача «Ты не поверишь !», так в каждом выпуске ты с супругой, россияне уже знают о вас все — что кушаете, какой у вас стул, сколько раз пукаете в течении дня, ну все. Не нравится про Украину не смотри — смотри про себя любимого. Если Господь хочет наказать человека — он лишает его разума, это про тебя максим.

    Ответ
  • 15.11.2019 в 23:42
    Ссылка

    НУЖНО НЕ ВЗЫВАТЬ ЛЮДЕЙ К СОВЕСТИ . А ПУСТЬ ПОЛИЦИЯ ПОЙМАЕТ ХОТЬ ОДНОГО НАРУШИТЕЛЯ И ПРОВЕСТИ ПОКАЗАТЕЛЬНУЮ » ПОРКУ» , что он платил или отрабатывал до глубокой старости и детям осталось.

    Ответ
  • 16.11.2019 в 10:11
    Ссылка

    Почему-то промолчал об уничтоженном барельефе Жукову.Или барельефы можно,а качели нельзя?

    Ответ
  • 16.11.2019 в 16:31
    Ссылка

    Влад Лракула! А ты кто такой, чтобы брать быка за рога?! Может лучше поцелуешь его под хвост?!

    Ответ
  • 12.05.2020 в 20:25
    Ссылка

    Всё, что указано в статье можно объяснить тотальной безнаказанностью. А рыба гниёт с головы.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *