В центре Одессы откроют бесплатную столовую для пенсионеров

В центре Одессы откроют бесплатную столовую для пенсионеровОрганизаторы проекта «Добрый обед. Время жить» сообщили про открытие социальной столовой, в которой смогут пообедать пенсионеры, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях.

О новом проекте на своей странице в соцсети рассказали представители благотворительного фонда «Корпорация монстров».

Эта столовая будет находиться недалеко от железнодорожного вокзала, по адресу ул.Пантелеймоновская, 38. День открытия этого заведения назначен на 21 ноября. Организаторы скорее завезут туда необходимую мебель и приступят к созданию уютной атмосферы. Всех рестораторов и меценатов, которые захотят оказать посильную помощь, просят позвонить по телефону: 099-745-94-08.

Как сообщили волонтеры, эта столовая сможет ежедневно принимать около 50 людей пенсионного возраста.

Стоит отметить, что это уже третье социальное заведение в нашем городе. Одно расположено в пер.Ониловой,16 и способно вместить около 150 человек. Второе, обслуживающее ежедневно до 60 человек, находится во 2-м Куликовском переулке, 4.

Чтобы стать гостем социальной столовой, вы должны быть пенсионером возрастом не меньше 70 лет и пенсией, не превышающей 2000 грн. Вам необходимо показать волонтерам пенсионное удостоверение и справку из пенсионного фонда, где будут указаны денежные начисления за последние 6 месяцев.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *