Об ужасах войны на Донбассе одесситы смогут узнать на передвижной выставке

Об ужасах войны на Донбассе одесситы смогут узнать на передвижной выставкеВ Одессе в военно-историческом музее ВМС ВСУ действует передвижная выставка "Блокпост памяти".

Выставка "путешествует" по городам страны. На ней представлено свыше 1000 экспонатов, о чем сообщается в пресс-центре Информагентства Министерства обороны.

Выставка поделена на две части.

В первой части представлены вещи погибших бойцов, которые были собраны во время реализации гуманитарного проекта Вооруженных сил "Эвакуация-200".

Во второй части - личные вещи, переданные семьями героев.

Всё это свидетельствует об ужасе, царящем в зоне проведения военных действий. Здесь можно посмотреть на осколки от разорванных снарядов, простреленные иконы, обгоревшие книги, фото бойцов и их вещи.
В каждом патронном ящике находится очередная история погибшего украинского воина.

Тела солдат, доставленные "Эвакуацией-200" из неподконтрольных территорий, после опознания, возвращены близким. Как отмечают организаторы, на самом деле это огромная пропасть между тем, что освещают по телевидению и реальным положением вещей. Даже сейчас, спустя пять лет после начала этой чудовищной войны, большинство украинцев очень мало знают о войне, отметил руководитель поисковой группы Павел Нетёсов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *