Дети в Одессе поддержали экологию: состоялся необычный модный показ

Дети в Одессе поддержали экологию: состоялся необычный модный показВ Одессе на Odessa Fashion Week в рамках показа Sustainable Fashion, юные модели вышли на подиум в одежде, созданной из пластиковых стаканчиков, целлофановых пакетов, резиновых перчаток, упаковок, пластиковых вилок, ложек, тарелок, крышечек и многого другого.

Модели из творческого центра Play Fashion продемонстрировали наряды, которые создали родители, а также одесские дизайнеры Влада Дизик, Екатерина Руденко.

С помощью данного показа дизайнеры хотели обратить внимание людей на проблемы экологии, на то, что планета находится в серьезной опасности и спасти её может сам человек. Как подчеркнули создатели коллекции, у каждого образа есть свое название, которое намекает на используемые для его создания материалы.

Что касается дизайнера Екатерины Руденко, то она при совместном сотрудничестве с Лабораторией Precious plastic Odessa создает вещи, которые можно носить в повседневной жизни. Речь идет об аксессуарах и сумочках. По словам дизайнера, несмотря на то, что экологичное сейчас в моде, далеко не каждый готов носить на себе вещи из вторсырья. Задача дизайнера была сделать вещи из переработанного пластика стильными, функциональными, носибельными.

По материалам: Культурометр

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *