Одесситка через образы Хэллоуина привлекла внимание общества к трагедии

Одесситка через образы Хэллоуина привлекла внимание общества к трагедииК празднику Хэллоуин одесситка, управляющая одного из салонов красоты в городе Стефания Сагайдак, подняла очень важный и актуальный вопрос домашнего насилия.

Она инициировала акцию "Halloween или реальность?". Сотрудницы салона использовав обычную косметику, решили показать, насколько страшным является существование женщины, находящейся рядом с тираном.

Были созданы социальные плакаты, на которых изображены женские лица "в праздничных" образах, присущих празднику Хэллоуину - побои, кровоподтеки. Ниже написан телефон доверия, действующий по Украине - 11-61-23.

Стефания написала о том, как ей пришла в голову такая идея следующее: "На днях искала образ для салона к Хэллоуину, чтобы отфотографировать, и увидела в подборке кучу побоев/потеков крови. "А ведь для кого-то это реальность", - подумала я про себя. Это проблема. Большая. Необъятная. Причин ее появления - масса. Как я могу ее решить? Не знаю. Что я могу изменить? Я - капля в море". Но тем не менее, найдя единомышленниц, девушки создали действительно очень достоверные образы современных женщин, подвергающихся регулярному домашнему насилию.

Как подчеркнула автор социального проекта, цифры статистики ужасающие. Например, только за последний год было 90 тысяч обращений о домашнем насилии. 600 женщин были убиты, так и не докричавшись о помощи.

Стефания напомнила, что она выступает против насилия в целом. Насилия одного человека над другим. Призывает не проходить мимо, когда насилие происходит над ребенком, даже если это делают родители в целях воспитания. "Иногда достаточно просто быть рядом и выслушать, не промолчим, а вмешаемся и попробуем помочь. Молчать, в итоге, оказывается больнее", - уверена автор проекта "Halloween или реальность?"

По материалам: Культурометр

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *