В Одессе хотят установить гендерное равенство для котов и кошек

В Одессе хотят установить гендерное равенство для котов и кошекВ Одессе на сессии городского совета, которая состоялась 30 октября, было принято решение о введении в "Программу охрану животного мира и регулирования численности бездомных животных на 2016-2021 гг."

Слово было предоставлено депутату Одесского горсовета Алексею Еремице, отметившему следующее: "Хочется отметить, что благодаря сегодняшним изменениям в программу мероприятий по вакцинации и стерилизации кошек, становится возможным восстановить "гендерное равенство" между котами и кошками в праве на бесплатную стерилизацию. Потому что раньше рассматривали только вакцинацию и стерилизацию уличных котов".

Согласно изменениям, бесплатно будут стерилизовать самок и самцов.

Также, на сессии прозвучало, что в здании службы отлова беспризорных животных, находящемся на ул. Ат. Головатого, 32, проводятся мероприятия по организации работы клиники оперативной помощи. В проект программы входит также проведение капитального ремонта сооружения на Ат. Головатого, 32. Туда не доставляют животных, так как в настоящее время еще действуют договоры с частными клиниками.

Был поднят вопрос о том, на какой стадии находится создание станции отлова и клиники на выделенной территории, равной 1 га,  в районе 6-го километра Овидиопольской дороги. Там должна появиться муниципальная площадка для передержки животных, а также клиника. Было выдано разрешение на разработку технической документации. Однако, как объяснил мэр Одессы Геннадий Труханов, предложение было сформировано, но решение отложено до получения веских обоснований целесообразности. Нужны средства, которых пока нет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *