В одесском КП «Горзелентрест» отчитались за год работы

В одесском КП "Горзелентрест" отчитались за год работыВ ходе аппаратного совещания в Одесском городском совете директор КП "Горзелентрест" Юнис Байранов отчитался о работе своих подчиненных за текущий год.

Предприятие обслуживает 16 парков, 79 скверов, 7 бульваров, 122 зеленые зоны. Общая площадь таких зон достигает 840 га, за которыми ухаживают 279 работников. На регулярной основе предприятие представлено на ярмарках вакансий, даются объявления о вакансиях в газетах и интернете.

Производится вакцинация деревьев от вредителей, ведущих к заболеваниям растений. В 2019 году вакцинированы 1686 каштанов, 43 платана и 92 шелковицы. Сотрудники постоянно проводят работу по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии парков и скверов. Выполняются работы по поливу и прополке цветников, молодых деревьев, покосу зеленых газонов, устранению сухостоя и разрыхлению грунта.

За 2019 год работники ведомства убрали от случайного мусора территорию размером 200 096 га, очищено 16 617 га, загружено и вывезено 3 689 куб.м. мусора. Выполнялась обрезка 22 664 кустов роз, плакучих форм деревьев в числе 323 штук. В Стамбульском парке произведена замена 1200 кв.м. рулонного газона.

В весенний период было высажено 3515 кв м. цветников, в летний период - 7848 кв.м. цветников, установили 236 чаш с цветущими растениями в качестве вертикального озеленения Одессы.

Сотрудники предприятия выполнили текущий ремонт двух ротонд - в Горсаду и на Крымском бульваре.

Регулярно проводятся текущие работы по ремонту детских и спортивных площадок и парковой мебели. За текущий год отремонтировали 189 парковых скамеек, покрашено 397 парковых скамеек и 156 урн для сбора мусора.

Работники КП обеспечивают надлежащее санитарное состояние мест возложения цветов в памятные даты на мемориальных объектах.

В зимний период предприятием проводились необходимые для безопасного передвижения горожан работы по расчистке снега, посыпанию дорожек песчаной смесью. В качестве профилактики травматизма особенное внимание уделяется наклонным поверхностям и ступенькам.

По обращениям горожан, депутатов, ОСББ работники "Горзелентреста" выполнили ликвидацию 854 деревьев, ликвидирована 1401 аварийная ситуация, связанная с аварийностью веток, омоложением тополей, выполнена санитарная обрезка 2322 деревьев.

Регулярно ведется борьба с таким серьезным аллергеном, как амброзия. Во время цветения амброзии многие горожане страдают от аллергии. Для этого работники выполняют удаление аллергена с корнем или покоса, после которого используют препарат, разрешенный для использования в населенных пунктах. В Одессе внедрена интерактивная карта амброзии, которая учитывается работниками предприятия при составлении плана-графика работ.

В текущем году КП "Горзелентрест" проведено свыше 150 субботников в разных районах города совместно с горожанами, общественниками, общественными организациями, департаментами управления районных администраций одесского горсовета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *