Как найти работу в интернете

Интернет значительно упростил процедуру поиска работы. Не нужно покупать газеты с вакансиями, ездить на многочисленные собеседования. Достаточно включить компьютер – и вы получаете доступ к широчайшим возможностям. К тому же, работать можно дома, в комфортной обстановке.

В этом материале мы рассмотрим, как быстро найти работу в интернете. Никаких кликов и серфинга по сайтам за копейки – только стоящие варианты.

Работа с текстами

Существует два основных направления: копирайтинг и перевод.

Копирайтинг – написание рекламных, информационных материалов, разработка слоганов, нейминг. У многих компаний потребность в текстах возникает нечасто, а поэтому содержать специалиста в штате невыгодно. Они обращаются в интернет, тут-то вы их и будете ждать!

Как найти работу копирайтеру:

  • фриланс-площадки (например, freelance.ua);
  • биржи статей (textsale.ru, uatxt.com);
  • SEO-студии;
  • «живой» поиск. Находите сайт с низкокачественными текстами, по вашему мнению, и предлагаете свои услуги.

Переводчики очень востребованы в интернете. Чем менее популярным языком вы владеете, тем больше будете зарабатывать.

Как найти работу переводчику:

  • фриланс-площадки;
  • бюро переводов;
  • «живой» поиск.

Фотография

В интернете, где практически отсутствует уникальный материал, новые качественные снимки расходятся как горячие пирожки. При этом не обязательно фотографировать на дорогую камеру: вы можете сделать акцент не на качестве материала, а на интересном содержании.

Как найти работу фотографу:

  • биржи фотографий (сами устанавливаете стоимость);
  • фотостоки (цену формирует система);
  • поиск частных заказов на фриланс-биржах (подработать фотографом на свадьбе, конференции и так далее);
  • фотостудии.

Транскрибация

Рутинная, но относительно простая работа. Достаточно иметь устройство для воспроизведения аудио или видео, а также уметь грамотно писать. Задача заключается в следующем: исполнитель просматривает или прослушивает материал и дословно записывает текст. Транскрибацию еще называют расшифровкой.

Как найти работу транскрибатору:

  • фриланс-биржи;
  • студии или отдельные исполнители, которые имеют дело с вебинарами, видеолекциями (практически всегда возникает необходимость перенести надиктованный материал в текстовый вид).

Собственный сайт

Наиболее сложный, но потенциально самый прибыльный вариант. Главное в этом вопросе – идея. Если вы «попадете» в потребности пользователей, сайт непременно принесет доход.

Недостаток данного способа – необходимость иметь стартовый капитал на разработку и раскрутку.

Информационный бизнес

Отлично разбираетесь в какой-либо сфере? Маркетинг, политика, кулинария, строительство, языки – на всем этом можно заработать. Сейчас популярностью пользуются вебинары, видеокурсы. Даже если вы еще не признанный гений в своей сфере, можете разрабатывать обучающие материалы для новичков.

Желательно иметь небольшой капитал для раскрутки своего продукта.

Мелкие задачи

На фриланс-биржах можно находить эпизодическую работу, которая не требует особых навыков. Например, перепечатать текст из фото в документ, перенести данные из одной таблицы в другую, обзвонить клиентов, разослать электронные письма и так далее.

Если фриланс-биржа популярная, такие заказы появляются ежедневно. Они приносят действительно неплохие деньги исполнителям.

Об агрегаторах

Пожалуй, самый удобный способ найти работу в интернете – воспользоваться агрегатором вакансий. Например, Jooble. Он собирает объявления о поиске исполнителя с различных сайтов, рекрутинговых агентств, изданий. Среди них часто есть вакансии, предусматривающие удаленную работу. Не нужно тратить много времени: достаточно перейти на один сайт. Успехов в поиске!

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *