Концентрация угарного газа в воздухе Одессы

Концентрация угарного газа в воздухе ОдессыНа днях над Украиной было зафиксировано большое облако угарного газа. Со слов директора "Укргидрометцентра" Николая Кульбиды - это привычный для данного сезона режим загрязнения.

На большей территории Украины концентрация угарного газа составляет 0,1 - 1,4, и это показатели предела максимально допустимой концентрации. Выше концентрация СО была зафиксирована в ряде украинских городов: Кривой Рог, Днепр, Каменское, Львов, Одесса. Однако, превышение показателей вполне характерно для осеннего периода.

По словам главного метеоролога страны, ничего страшного не происходит: "Обеспокоенность, которая распространяется среди общественных организаций, на наш взгляд, не имеет существенных оснований. Можно сделать вывод, что ничего чрезвычайного с точки зрения загрязнения атмосферного воздуха не произошло. Это привычные концентрации загрязняющих веществ, которые очень часто повторяются".

Как отмечает председатель постоянной депутатской комиссии одесского городского совета по экологии Александр Иваницкий, в Одессе все параметры по СО и другим опасным соединениям в воздухе находятся в пределах нормы. На протяжении недели особых изменений не наблюдалось. Воздух в городе не представляет угрозу здоровью горожан. "Чтобы ситуация с химическими составляющими воздуха не менялась в ближайшее время к худшему, откажитесь наконец от пагубной осенней привычки жечь опавшие листья!", - подчеркнул руководитель экологической комиссии.

По материалам: Первый Городской

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *