В Одессе проведут арт-марафон «Я выбираю жизнь! А ты?»

В Одессе проведут арт-марафон "Я выбираю жизнь! А ты?"В Одессе с 20 по 24 октября состоится арт-марафон под мотивирующим названием "Окрыленные розовой лентой". Марафон посвящен борьбе с таким серьезным заболеванием, как рак молочной железы.

Событие сочетает в себе культурный и просветительский компоненты. В экспозиции художницы Наталии Базилевой из Винницы, будут представлены к просмотру 10 портретов женщин, победивших страшный недуг. Фотохудожница создала выставку при поддержке своей подруги, Екатерины Андрушковой - женщины, являющейся врачом и пациенткой, перенесшей онко.

Арт-марафон пройдет в здании Музыкальной комедии в Одессе во все вышеуказанные дни в 17:30.

В воскресенье 20 октября в 11 часов и в 17:30 проведут лекции, отвечающие на вопросы профилактики и диагностики рака молочных желез.

Лозунгом мероприятия является "Я выбираю жизнь! А ты?".

Данная выставка является основой для очень серьезного разговора с женщинами, внимание которых хотят привлечь к их собственному здоровью. Организаторы призывают к необходимости вовремя проходить профилактические медосмотры, в том числе и маммографию. Известно, что при обнаружении рака груди 1 степени, он излечим в 95% случаев.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *