В Одессе проходят испытания самого длинного трамвая в городе

В Одессе стали испытывать в деле самый длинный трамвай "Одиссей-Макс"В Одессе на маршрутах стали испытывать трехсекционный трамвай "Одиссей-Макс", который был презентован КП "Одесгорэлектротранс" в сентябре текущего года. У него совершенно новый кузов и "одесский" дизайн.

Новый транспорт был замечен очевидцами в районе Куликова поля, когда тот двигался по направлению к Большому Фонтану.

Вероятно, трамвай поставят на маршрут №26. Его путь лежит от железнодорожного вокзала до 11-й ст. Люстдорфской дороги. В будущем он будет обслуживать магистральную линию "Север-Юг".

Длина трамвая составляет 30 метров. В нем предусмотрено 60 сидений, общая вместимость до 280 человек, есть места для людей с ограниченными возможностями.

На приобретение трамвая было потрачено 18 млн грн. В ремонтных мастерских электротранспорта в Одессе "Одиссей-Макс" был собран за 42 дня из полуготовых корпусов, снабженных электронной системой управления.

К новому году обещали собрать еще один длинный трамвай. К этому времени первый "Одиссей-макс" уже будет обслуживать пассажиров на линии.

Всего в Одессе планируют запустить на городские трамвайные линии 6 трехсекционных трамваев "Одиссей-Макс" и 24 обычных трамваев "Одиссей".

Фото: traffic.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *