Лучший подарок райдерам: в Одессе открылся новый скейт-парк

Лучший подарок райдерам: в Одессе открылся новый скейт-паркВ Одессе состоялось открытие скейт-парка возле средней школы №13 на ул. Крымской, 62а.

Райдеры и скейтеры от всего сердца благодарят за сдержанное обещание мэра города Геннадия Труханова, который пообещал весной 2019 года, что к новому сезону у спортсменов поселка Котовского появится современный и укомплектованный всем необходимым скейт-парк.

Теперь у спортсменов появилась уникальная возможность тренироваться и проводить захватывающие турниры на новых бетонных конструкциях - рампах и горках.

12 октября на первом турнире по скейтбордингу собралось множество жителей и гостей Суворовского района, чтобы посмотреть на участников турнира. Было предусмотрено три дисциплины в этих соревнованиях: на скейтах, самокатах и BMX-велосипедах.

В ходе турнира спортсмены демонстрировали уровень своего мастерства, показывая головокружительные трюки. Для этого на площадке предусмотрено всё: горки для разгона, рампы, низкие перила для выполнения элементов скольжения. Каждому участнику отводилось 80 секунд на заезд и три попытки на трюк.

На церемонии официального открытия скейт-парка присутствовали депутаты городского и областного советов. Среди них был и депутат Одесского областного совета Александр Ахмеров, о чем он написал в Facebook: "При поддержке Геннадия Труханова! Скейт-парк открыт! Спасибо Геннадию Труханову за организованный праздник спорта! Доверяй Делам!!!"

Над строительством скейт-парка работала команда из RightPark. Конфигурация фигур на площадке позволяет проводить соревнования по дисциплинам: скейтбординг, bmx, кикскутеринг и роллерблейдинг. Для райдеров здесь есть разнорадиусный спайн, флайбокс, фанбокс с пирамидой и несколько грайндбоксов, что дает безграничные возможности для тренировок и отработки трюков.

По окончании турнира финалисты получили награды и памятные подарки из рук Александра Ахмерова, и спонсоров этого спортивного события.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Лучший подарок райдерам: в Одессе открылся новый скейт-парк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *