Православных верующих пригласили в Раздельную: на совместную молитву за мир в Украине

15 октября 2014 года была заложена капсула с частицей мощей мученика Валентина Римского по случаю начала строительства в Раздельной храма Святителя Иннокентия Одесского. Благодаря главному меценату строительства, народному депутату Украины двух созывов Александру Пресману и многим жителям города, сегодня уже построен полноценный храм, который поражает всех без исключения раздельнянцев и многочисленных паломников своим величием.
В честь пятилетия этого значимого для православной церкви события 15 октября 2019 года в Раздельную прибудет Митрополит Балтский и Ананьевский Алексий (Гроха). Он возглавит праздничное Богослужение, которое начнется в 08.30.
Настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр Судома пригласил всех православных верующих принять участие в совместной молитве. «Приглашаем всех желающих помолиться с Владыкой за мир в Украине, процветание Раздельной и благосостояние, многолетие родных и близких», - пишет протоиерей Александр в приглашении, которое опубликовано в местной газете «Вперёд».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *