В Одессе задержан хакер, подсматривающий за чужими компьютерами

В Одессе задержан хакер, подсматривающий за пользователями компьютеров

Полицией в Одессе был замечен 27-летний житель города, который несанкционированным образом внедрился в работу чужого компьютера.

По сообщению областного полицейского управления, созданное одесситом вредоносное программное обеспечение позволяло ему завладевать чужой информацией.

Разоблачен злоумышленник был сотрудниками киберполиции. В сообщении сказано, что программное обеспечение одесситом было создано при помощи специального клиент-серверного приложения. Под видом продукта для операционной системы вредоносный файл распространялся по сети Internet. Когда пользователь его загружал, он открывал возможность удаленно внедряться в чужие компьютеры. Появлялся доступ к веб-камере, микрофону пораженного компьютера, ведения логирования ввода с клавиатуры, последующей передачи его на удаленный сервер, похищения логинов и паролей, которые были сохранены в веб-браузерах, осуществления DDoS-атаки.

Правоохранители по месту жительства подозреваемого, изъяли компьютерное оборудование. На жестком диске находились и другие программы, используемые для завладения чужой информацией в корыстных целях.

Хакеру за содеянное грозит до 5 лет тюрьмы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *