У Одессы появится инновационный цифровой двойник

У Одессы появится инновационный цифровой двойник

У Одессы есть шанс стать первым городом в Украине с цифровым двойником.

Данный инновационный продукт представляет собой виртуальную модель, в которую входят все происходящие в городе постоянно обновляемые процессы.

О такой возможности говорили на IV Международном инвестиционном форуме "Одесса 225Т".

Непосредственно на мероприятии глава Одессы Геннадий Труханов и директор кластера Центр Vodafone Украины Андрей Большаков, подписали Меморандум о сотрудничестве. В этом документе обе стороны подтвердили свое согласие создать цифровую виртуальную модель нашего города.

С помощью цифрового двойника можно будет эффективно развивать инфраструктуру города, заниматься моделированием работы реальной системы, тестировать гипотезы, выполнять шаги по направлению к новым стратегиям, помогать в управлении городским хозяйством, рассчитывать последствия тех или иных шагов для всех городских систем. По словам городского головы, благодаря Smart City Одесса станет более прогнозируемой, прозрачной, что позволит повысить инвестиционную привлекательность для зарубежных партнеров.

Решения для Smart City планируют реализовывать на базе европейской IoT-платформы Vodafone по примеру Лондона, Амстердама, Мюнхена и Лиссабона.

По материалам: официальный сайт города

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *