Ручные и поясные радиосистемы Sennheiser: делаем правильный выбор

Какую радиосистему выбрать - с ручным передатчиком или поясным? Не слишком многим людям приходится делать подобный выбор, однако и им тоже нужна помощь. В нашем материале эксперты интернет-магазина Музлайн расскажут всё, что нужно знать о радиосистемах не специалистам, а также о том, почему радиосистема Sennheiser - лучший выбор на украинском рынке.

Что такое радиосистема?

sennheiser_wireless

Говоря в общем - это комплект беспроводного оборудования, который используется для озвучивания пользователя. В него входит

  1. приемник
  2. передатчик/микрофон.

Радиосистемы используют  радиочастоты для передачи сигнала, который при иных обстоятельствах передавался с помощью коммутационных проводов.

Радиосистемами пользуются повсеместно, везде, где необходимо качественно усилить голос вокалиста или спикером. Кроме того, существуют специальные радиосистемы для работы с музыкальными инструментами, они применяются как для записи их звучания, так и для озвучивания на живых концертах.

Какие бывают радиосистемы?

Разновидностей радиосистем существует не такое уж и большое количество, среди них основные две

  • с ручным передатчиком
  • с поясным передатчиком.

Радиосистема с ручным передатчиком представляет собой комплект из приемника, который подключается к микшеру и передатчика, который в конкретном случае сочетает в себе функции передающего устройства и микрофона. По большому счёту любой беспроводной микрофон является передатчиком и используется исключительно с радио системами. Такие устройства используются вокалистами и спикерами, это удобное и практичное решение для концертных выступлений, ведения различных мероприятий, работы с аудиторией (например, во время конференций, семинаров и лекций). Лучшая во всех отношениях, с технической и пользовательской точки зрения, а также по цене, - радиосистема компании Sennheiser.

Радиосистемы с поясными передатчиками от Sennheiser куда более универсальны и практичны с точки зрения использования, однако они и существенно дороже систем с ручными передатчиками.

sennheiser

Поясной передатчик представляет собой компактный девайс, к которому подключается миниатюрный микрофон, чаще всего петличный или гарнитура на оголовье. Это очень удобное решение для пользователей, которым необходимо много двигаться, жестикулировать, танцевать или даже выполнять какие-либо трюки. Благодаря маленькому весу и компактности, а также высокой степени надежности, поясными радио системами пользуются актеры, вокалисты мюзиклов, цирковые артисты, спортсмены, а также ведущие прямых эфиров телевидения и радио.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *