Священник написал фотолетопись об истории известного одесского района

Священник написал книгу об истории известного одесского района

Протоиерей Сергей (Каюн) написал книгу, под названием "Духовный маяк Пересыпи". Православный священник является настоятелем православного храма Казанской иконы Божьей Матери в Одессе на Пересыпи.

О подготовке исторической книги стало известно из сообщения историка и краеведа Александра Чилея, являющегося составителем издания. В ней описывается история Пересыпи, начиная с конца XVIII века. Для этого в архиве были подняты документы, факты, свидетельства, опубликованные в газетах 19 и 20 веков.

По сообщению составителя книги, в ней несколько разделов. "Впервые будет рассказано об обустройстве всей территории этого района, о строительстве первых дорог, создании первого православного - Казанского - прихода на Пересыпи в 1846 году и до его возрождения в 1991 году", - рассказал А. Чилей.

Будет описание создания первых предприятий в Одессе, которые действовали в конце 18 века. Подробно автор останавливается на истории знаменитых лесных пристаней, снабжавших Одессу лесом и о том, что предприятия были расположены на территории, которая близко прилегает к Пересыпи.

В издании будет много интересных иллюстраций, в том числе читатели смогут увидеть старинные и ставшие раритетными снимки позапрошлого века.

По материалам: Таймер

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Священник написал фотолетопись об истории известного одесского района

  • 21.10.2019 в 17:56
    Ссылка

    Задумался, может и мне что-то подобное сделать. Фотоматериалов в архивах, на Виолити, у людей в конце концов думаю соберется немерено

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *