Одесситы создали петицию, требуя продолжать поиски пострадавших с судна «Bourbon Rhode»

Одесситами создана петиция с просьбой дальше искать пострадавших с судна "Bourbon Rhode"Одесситы создали петицию, в которой обеспокоенные украинцы призывают власть продолжить поисковую операцию после крушения судна "Bourbon Rhode" в Атлантическом океане 26 сентября.

Родные пропавших моряков считают, что 7 членов экипажа могли остаться в живых и покинуть тонущее судно на спасательных плотах.

В настоящее время спасательно-поисковую операцию проводят лишь в зоне крушения. Всего на судне находились 14 членов экипажа, среди них был одессит - Андрей Измаильский.

Стало известно, что накануне крушения, капитан судна предупреждал о возможной непогоде, однако на него оказывали давление с требованием не прекращать движения. В итоге, судно попало в шторм четвертой категории.

"Целью петиции является продолжение поисков 7 пропавших моряков, среди них Андрей Измаильский, мой друг из Одессы. В нашей стране за эти 10 дней никто и пальцем не пошевелил, чтобы что-то предпринять. Даже когда судно подало сигнал SOS, им все равно сказали проверить все ли в порядке, но корабль уже наполовину был в воде, никто им не отправил помощь. В первый день их даже не пытались искать, остальные плоты так и не нашли, скорее всего, они не были в нормальном для использования состоянии", - заявила Мария Мельник.

На фото: пропавший моряк Андрей Измаилький

Хозяином буксира был хорват, второй офицер - филиппинец, боцман был из Южной Африки, слесарь из России, остальные члены экипажа - украинцы. 29 сентября спасатели обнаружили плот с тремя моряками, на нем были 2 украинца и россиянин.

4 октября судовладелец заявил о том, что сворачивает поисковую операцию. За это время в воде были обнаружены четыре тела моряков с потерпевшего крушение судна, их имена пока не называют.

https://www.facebook.com/evgeny.znayko/videos/1757845961014319/

Фото: УСИ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *