В Одессе открыли скейт-парк для экстремалов

В Одессе открыли скейт-парк для экстремаловВ Суворовском районе Одессы состоялось торжественное открытие площадки для экстремалов.

Открытие спортивной площадки произошло 30 сентября. Событие состоялось в присутствии городского головы Геннадия Труханова, главы Суворовского района Сергея Кондратюка, представителей власти, проектировщиков скейт-парка, спортсменов и жителей района.

Весной молодежь обратилась к мэру с просьбой создать площадку, на которой были бы элементы для безопасного использования подрастающими экстремалами.

Расположена новая площадка на территории школы №13 по ул. Крымской, 62а. Подчеркивается, что аналогов этой площадке в городе нет.

На открытии спортсмены смогли по достоинству оценить не только конструкции, но и покрытие парка, поставив им высокие баллы.

На спортивном поле три уровня сооружений, на которых спортсмены смогут выполнять элементы различных видов и сложности, ездя на велосипедах, скейтах, роликах.

Элементы в скейт-парке выполнены из монолитного шлифивочного железобетона.

Как отметил мэр Одессы Геннадий Труханов: "Очень важно создать в Одессе статус центрального города экстремальных видов спорта и мы готовим для этого платформу, аналогов которой в стране нет. В итоге появился этот модернизированный скейт-парк. Здесь спортсмены смогут смело и качественно проводить свой досуг, готовиться к соревнованиям, которые состоятся уже 12 октября текущего года".

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *