В Одессе могут внедрить новую систему питания для школьников

Все чаще в новостных лентах мы можем увидеть сообщения об отравлениях в школьных столовых. В учебных заведениях лишь размахивают руками, а поставщики еды в поисках решений, которые позволят минимизировать риск подобных инцидентов. К примеру, в Одессе планируют ввести новую систему питания, которую уже опробовали в 12 школах Шевченковского района Киева.
Идея оказалась настолько удачной, что систему внедрили в учебные заведения Дарницкого района столицы. В общей сложности, 70 тыс. детей питаются вкусной и безопасной едой.
Автором идеи внедрить эту систему в Одессе стала компания «Фабрика смаку», в которой отметили, что они планируют заменить приготовление многокомпонентных блюд на централизованные поставки замороженных полуфабрикатов, приготовленных специально под программу школьного питания. Отмечается, что все производство происходит на современной пищевой фабрике, в которой имеется собственная лаборатория.
Централизованное автоматизированное производство школьного питания на современном предприятии в разы уменьшает риски отравления, так как обеспечивает приготовление качественной и безопасной еды.
Существует версия, что полуфабрикаты могут нанести вред здоровью человека. Но мало кто задумывается, что те же замороженные пельмени или вареники, которые мы делаем дома, это также полуфабрикаты. В «Фабрике смаку» уверяют, что на предприятии имеется 4-х ступенчатая система контроля пищевой безопасности, что гарантирует качество и безопасность. Это подтверждается выданным сертификатом Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева НАМН Украины.
Стоит отметить, что «Фабрика смаку» имеет опыт сотрудничества с одесскими школами. Так, в «Европейском лицее» и школе №125 реализовали проект «шведский стол».
– В организации питания основными тремя китами являются безопасность, качество и вкус готового продукта. Наша компания всегда стремится к балансу этих трех составляющих и всегда готова к реализации новых решений, – заявили в компании.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одессе могут внедрить новую систему питания для школьников

  • 01.10.2019 в 13:45
    Ссылка

    Недавно буйневич голосила о том ,что не должно быть замороженных продуктов ! А тут уже безопасно и вкусно . Нужно определиться в своем вранье!

    Ответ
  • 01.10.2019 в 13:58
    Ссылка

    Рейдерский захват школьных столовых «Фабрикой смаку» , ну о полезности и вкусности замороженных продуктов спросите у буйневич она в этом большой спец!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *