Одесситам напомнили о необходимости с 1 октября включать фары

Одесситам напомнили о необходимости с 1 октября включать фарыВ Одессе, равно как и на всей территории Украины с 1 октября 2019 и по 1 мая 2020 года, начинают действовать требования правил дорожного движения. Водители транспортных средств должны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни.

Напомнили об этом правиле в Национальной полиции Украины.

С вышеуказанной даты начинают действовать требования п. 9.8 Правил дорожного движения. Правило является обязательным для исполнения. Необходимо его соблюдать для повышения безопасности дорожного движения в затемненных участках дороги независимо от времени суток.

При несоблюдении требований правил, согласно ч. 2 ст. 122 Кодекса Украины об админправонарушениях, предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесситам напомнили о необходимости с 1 октября включать фары

  • 01.10.2019 в 08:05
    Ссылка

    А причем здесь кодекс об админправонарушениях?На дороге действуют правила дорожного движения.И здесь инспектор может сделать только предупреждение или замечание.

    Ответ
  • 01.10.2019 в 09:27
    Ссылка

    Согласно Правил Дорожного Движения, невыполнение этого требования, дает основание полицейскому для остановки автомобиля и проверки документов.В Кодексе об административных правонарушениях предусматривается ответственность за нарушение правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигПДД, но ответственность за это нарушение наступает согласно статьи 125 Кодекса, как за «другие нарушения правил дорожного движения», что влечет за собой лишь предупреждение. Исходя из этого, штраф за передвижение без включенных фар является незаконным.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *