На ретро фестиваль в Одессе приехал очень редкий кабриолет

Ретро фестиваль открылся на эти выходные в парке им. М. Горького. Это отличная фотозона для туристов и самих одесситов.
Все одесситы смогут увидеть не только крайне редкую модель автомобиля "Победа' в кузове Кабриолет. Владелец автомобиля рассказал корреспонденту "Взгляд из Одессы", что кабриолет достался ему по наследству. Восстановить и сохранить автомобиль до сегодняшних дней стоило больших усилий и денег. "Это дань уважения к моим предкам и тем годам, когда "Победа" впервые выехала на дороги уже не существующей страны. Нам есть чем гордится".
Среди участников фестиваля не менее редкий сегодня автомобиль "Варшава".
Из "Москвичей" самая старшая представлена 407-й моделью.
«Мы преглашаем одесситов посмотреть на предметы быта, которыми пользовались люди 70 лет назад. Потрогать швейную машинку Зингер, посмотреть на печатную машинку Ундервуд. Чтобы дети, выросщие на современных гаджетах, еще и знали отличие калькулятора от простых счет. Чтобы и родители могли сказать: а этим игралась моя бабушка, а такое было у моей мамы»,- Алиса Яровая, организатор Ретро фестиваля.
На фестивале можно отдохнуть всей семьей. Детей займет аниматор или учителя по настольным играм. Тем, кто проголодается, приготовят отменный шашлык, рыбу, овощи на гриле. Сладкое для детей тут тоже в избытке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *