В Одессе появился новый сквер, где могут отдыхать горожане

В Одессе появился новый сквер, где могут отдыхать горожанеВ Одессе по инициативе Одесского областного Совета Мира в рамках "Общественного бюджета" был создан новый сквер "За мир".

Расположен он на месте Ботанического треугольника.

Известно, что благоустройством территории занялись в июле 2019 года.

Как и планировалось, на территории сквера появилась тротуарная плитка. Попадаются декоративные столбики. Приятно радует тот факт, что установлено много скамеек. При сравнении со скамейками, которые есть в других городских парках и зонах отдыха, каркас у этих скамеек необычный.

Так, восемь скамеек находятся в непосредственной близости к детской площадке. Что позволяет родителям отдохнуть и вместе с тем следить за играющими малышами. Пока что, большинство скамеек находятся на открытой местности, не затенены деревьями. Но, так как еще продолжается высадка растительности, возможно, ситуация исправится в лучшую сторону.

Детская площадка изготовлена из натуральных материалов, преимущественно древесина.

В сквере "За мир" высажены зеленые деревца, приведена в порядок скульптура "Зеленая планета".

Как сообщает Марат Королёв, глава Приморской РГА на своей странице в Facebook: "Следующим шагом будет установка ограждения сквера, а также высадка деревьев. Я надеюсь, что таких "мест отдыха" в нашем районе, и в городе в целом, будет всё больше, ведь основная задача - сделать жизнь наших одесситов комфортней".

https://www.facebook.com/100001623762175/videos/2589471204450313/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *