Стало известно, кто охраняет закон на улицах ночной Одессы

В ночное время суток улицы города патрулирует полиция Международной общественной организации службы спасения 911. В светлое время суток все служители закона - люди разных профессий, ночью они охраняют порядок.
19 февраля 2020 года миссии службы спасения 911 в Украине исполняется 24 года.
"Изъявивший желание охранять закон - должен хорошо знать закон", - объясняет командир специализированного загона дорожный патруль, Владимир Федоров. Добровольцы сначала должны выехать с патрулем не менее 10 раз. В это время они еще называются волонтерами. Затем недельное обучение, во время которого педагоги по правоведению, медицине (как правило, специалисты из Красного креста, будущие полицейские получают диплом парамедика). И только тогда предоставляется право носить форму. Курсы повышения квалификации обязательны и проходят каждые три года. Форму, как все подобающие знаки отличия, шьют и заказывают в Киеве. Там же главный офис.
В Одессе миссию возглавляет Сергей Братчук. Журналист, офицер Вооруженных сил Украины, изучает сейчас богословие и готовится стать "защитником Законов Божьих".
Патруль с бортовым названием "Клен - 514" старается выезжать каждый день. В основном фиксируют ДТП, помогают полиции во время задержания, выступают понятыми.
В холодное время года патрульные 911 каждый вечер стараются патрулировать Преображенский парк. Здесь разбивают лагерь для бездомных и ставят палатку обогрева. Курирует эту тему волонтер Сергей Пехтерев.
Как будет в этом году, еще не знают. Рассказывают, было такое, что на палатку нападали неизвестные.
"Случается такое, что люди оказываются в трудных жизненных ситуациях. Убежавшие из другого города от родителей, подростки. Распавшиеся семьи, старики, ставшие жертвами квартирных афер. Мы всем стараемся помочь. Детям - покупаем билеты и садим на поезд, уговариваем мириться с семьей. Женщин с детьми - кормим, одеваем, стараемся устроить их", - рассказывает патрульный Тамерлан.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *