По факту перекрытия дороги в Одессе, впервые возбудили дело

По факту перекрытия дороги в Одессе, впервые возбудили делоВ Одессе по факту перекрытия свободного передвижения транспорта, правоохранители возбудили уголовное дело.

Речь идет о блокировании проезда для автотранспорта во время акции протеста против застройки в Киевской районе города.

На ул. Ак. Королева 20 сентября собрались возмущенные горожане, выступающие против застройки на месте местного детсада. С целью привлечения к себе внимания власти и общественности, они перекрыли движение, непрерывно ходя по пешеходному переходу. Тем самым была нарушена работа транспорта и создана опасная ситуация на дороге.

Именно тогда водитель, женщина за рулем, совершила наезд на группу лиц, среди которых был и полицейский, получивший открытый перелом ноги.

Данное происшествие квалифицировано по ст. 279 УК Украины. Санкции статьи предусматривают: штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы до 2-х лет или арест на 6 месяцев, либо ограничение свободы до 3-х лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “По факту перекрытия дороги в Одессе, впервые возбудили дело

  • 25.09.2019 в 11:00
    Ссылка

    Очень интересно, что это за «женщина за рулём» которая так жёстко уходит от ответственности за нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении своих служебных действий ? Какая у неё крыша ?

    Ответ
  • 27.09.2019 в 15:49
    Ссылка

    Не умаляя вины водителя в наезде, хочется напомнить, что протестующие сами совершили уголовное преступление по 279 ст уголовного кодекса. А полицейский, вместо выполнения своих служебных обязанностей- организация безопасности , находился вместе с ходоками. Если бы полиция перекрыла за неск. десятков метров подъезды к этому переходу и организовала бы регулирование транспортом, направляя машины в объезд, то этого можно было избежать.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *