Одессу снова посетил американский десантный катамаран

Одессу снова посетил американский десантный катамаран19 сентября в одесский порт зашел американский десантный катамаран USNS Yuma.

Изначально он держал путь в Поти в Грузии, однако по непонятным причинам местные власти не позволили ему зайти в территориальные воды. Поэтому ему пришлось изменить свой курс и уже в 10:30 утра он отшвартовался у причала нашего порта.

Стоит отметить, что этот корабль среди экспедиционного быстроходного транспорта класса Spearhead занимает восьмое место. Его длина составляет 103 м, ширина 28,5 м, а внешний вид весьма отличается от привычных для нас морских судов. Дело в том, что его корпус изготовлен из легкого алюминиевого сплава и специально не окрашивается. Он оборудован четырьмя дизельными двигателями, суммарная мощность которых составляет 86000 лошадиных сил. Благодаря этому катамаран может развить скорость до 43 узлов, что приравнивается 80 км/ч.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Одессу снова посетил американский десантный катамаран

  • 20.09.2019 в 11:03
    Ссылка

    Анологичный десантный корабль США был уничтожен всего одним китайско-иранским клоном «Екзосет» гвардейцами Салеха, выгорел и был затоплен.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *