У одесситов появится мусороперерабатывающий завод

У одесситов появится мусороперерабатывающий заводДепутатами Одесского городского совета было принято решение о выделении средств под строительство мусороперерабатывающего завода. Он будет построен на территории комплекса в Кулиндорово.

Сообщение об этом озвучил Олег Брындак в ходе проведения брифинга. Он подчеркнул, что содержать Одессу в чистоте - стратегически важная задача. "Новые требования законодательства предполагают современный подход к решению проблем утилизации мусора, например, его раздельное сжигание. Мы должны идти в ногу со временем, построить мусороперерабатывающий завод, который будет отвечать всем нормам цивилизованной переработки отходов", - рассказал чиновник.

В настоящее время у Одессы есть только свалка. Но её катастрофически мало для того, чтобы обслужить миллионный город. Какие-то свои проекты осуществить на том месте нет возможности - земля под свалкой в аренде. Поэтому был выбран другой путь - поиск нового участка и строительство на нем муниципального предприятия - мусороперерабатывающего завода.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *