В Одессе произошла мгновенная реакция на жестокое обращение с ребенком

В Одессе произошла мгновенная реакция на жестокое обращение с ребенкомВ одном из детских садов города, был на камеру зафиксирован случай жестокого обращения с ребенком.

Так, в социальной сети Facebook опубликовано видео, на котором видно, как воспитательница обращается с плачущим малышом во время утренней прогулки. Возможно, малыш плакал за родителями. Но к сожалению, вместо слов утешения от взрослого, оказавшегося рядом, ребенок получил угрозы в свой адрес, крик и смыкание за одежду, волосы.

Данное видео вызвало резонанс в Одессе и вполне справедливую волну возмущения.

Не осталась в стороне и директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич. Она написала следующее: "Спасибо директору сада №224 за мгновенную реакцию. Воспитательницу уволили по ст. 41 (увольнение с утратой доверия согласно КЗоТ). Такое поведение несовместимо с работой педагога. Заявление об этом руководитель учреждения направляет в правоохранительные органы" (пер. с укр. яз.). Как сообщила Елена Буйневич, департамент приносит извинения родителям пострадавшего ребенка и благодарит за предоставленное видео неравнодушных граждан.

https://youtu.be/1TJx7_BK06A

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *