Одесская область: сорта винограда, которые выращивают на полях Бессарабии, ценятся во всём мире

Война на востоке, сложная экономическая ситуация и множество других факторов, не стали препятствием для многочисленных побед виноделов Одесской области.
Хорошо известно, что продукция одного из крупнейших предприятий страны ООО «Шампань Украины» не только пользуется спросом во многих регионах страны, но и ценится во всём мире.
Подтверждением этого вполне можно считать множество положительных отзывов о продукции из украинской Бессарабии на престижной международной выставке Vinexpo.
Сегодня у виноделов по-настоящему горячая пора. В группе предприятий ООО «Шампань Украины» около 1 тысячи 500 гектаров земли с виноградниками. Именно тут выращивают такие известные сорта как фетяска, алиготе ,шардоне, каберне и многие другие, из них изготавливают лучшие виноматериалы для игристых вин, среди которых и собственные торговые марки «Французский бульвар», ODESSA , ODESSA Prestige

– Выращивание виноградной лозы требует внимания на протяжении всего года. Это тот продукт, которые реагирует на любые изменения, но за все эти годы мы ни разу не понизили качество и даже наоборот – всегда пытаемся превзойти собственные достижения. Наши клиенты знают, что мы ответственно подходим к своему делу и всегда делаем только лучшие вина, считаю, что, именно качество помогло получить хорошие продажи в кризис для виноделия – заявил Игнат Братинов.

Следует отметить, что раньше о селе Надеждовка Арцизского района, мало кто вообще знал.
Благодаря успешной работе виноградарей ,виноделов расцвела и Надеждовка. Сегодня тут, в 160-ти километрах от Одессы, есть вся необходимая инфраструктура, в частности, комфортная школа, современный садик,
За средства ООО «Шампань Украины» в селе построен православный храм.
В Надеждовке построена насосная станция, и каждый дом в селе имеет доступ к воде.
Привычными для украинской Бессарабии стали и группы туристов из разных стран мира. Благодаря совместной работе «Шампань Украины» и местной власти в Надеждовке появились достопримечательности, среди которых мини-копия Эйфелевой башни и многое другое.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *