В Одессе помогут детям-инвалидам, от которых отказалось общество

На Коблевской 19 в Одессе открылся новый центр «Шанс» для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями. Здесь планируется развивать артистические таланты детей, читать лекции по истории музыки, краеведения. Открытие стало возможным по инициативе благотворительного фонда «Молодой инвалид».
- В данный момент существует проблема. Когда ребенок-инвалид вырастает до подросткового возраста, до 16-17 лет, общество отказывается от них. Таким детям очень тяжело интегрироваться в социуме. Такие центры создаются, чтобы помочь им -, рассказывает нашему корреспонденту Елена Кулагина, заместитель председателя Всеукраинской коллегии людей с ограниченными возможностями «Социальная солидарность г. Одессы».
- У нас очень хорошие отношения с профессиональными постановщиками из Маски-шоу. Мы планируем комбинированные различные мероприятия с участием обыкновенных детей,- школьников и инвалидов. Очень просим всех, кто может что-то рассказать интересное или провести экскурсию – присоединятся к нашему проекту, - отметила Ирина Габестро, руководитель открывшегося центра «Шанс».
В центре «Шанс» также будет действовать благотворительное кафе. Здесь желающим отдохнуть, всегда нальют чашку кофе или чая. Плату за это посетитель сможет определить сам.
- Сколько посчитает нужным человек, столько и оставит в нашей специальной копилке за барной стойкой. Все деньги пойдут на развитие центра, - отметила Ирина.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *