Проходившие практику в Одессе студенты, попали в больницу

Проходившие практику в Одессе студенты, попали в больницуСтуденты Дрогобычского педагогического университета, проходившие в Одессе практику, попали с вирусным гепатитом в больницу.

Госпитализировано 6 человек, о чем сообщили в ГСЧС.

Так, в сообщении говорится следующее: "4 сентября в ГСЧС поступила информация, относительного того, что в лечебные заведения с предварительным диагнозом вирусный гепатит А, госпитализировано 6 студентов Дрогобычского педагогического университета, проходивших практику в г. Одесса".

Отмечается, что в настоящее время все ребята проходят необходимый в их состоянии комплекс лечебно-диагностических мероприятий.

Гепатит А является вирусным заболеванием, ещё его называют болезнью грязных рук. Наиболее распространенные пути заболевания: водный (заглатывание воды в инфицированных водоемах, употребление некачественной воды), пищевой (употребление продуктов, не прошедших термическую обработку, употребление немытых овощей и фруктов), контактно-бытовой (происходит в случаях, когда редко моют руки, используют инфицированные предметы обихода).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *