Одесситы живота не жалея, доказывали свою любовь к городу

Одесситы живота не жалея, доказывали свою любовь к городуВ Одессе 3 сентября в рамках празднования Дня города, состоялся чемпионат по скоростному поеданию фаршированной рыбы.

Как отметил инициатор данного мероприятия, проводимого в Одессе впервые, Алекс Гутмахер (США), фаршированная рыба является продуктовым брендом Южной Пальмиры №1.

В конкурсе, который проходил в Летнем театре (Горсад), принимали участие 9 человек. В большинстве своем это были одесситы, но также проявили инициативу специально приехать на День рождения Одессы и принять участие в этом гастрономическом чемпионате, житель г. Днепр и жительница Беларуси. Многие из них решили впервые испытать свои силы на таком мероприятии. Однако, был и профессиональный участник, по имени Денис Бендер, шоумен, который в 2006 году стал победителем финала в Одессе по поеданию вареников.

Судьёй на Чемпионате по скоростному поеданию фаршированной рыбы стал Олег Жорницкий. Он уроженец Одессы, но уже много лет живет в Америке. Олег является чемпионом мира по скоростному поеданию продуктов. Так, им было съедено за 4 минуты - 200 пельменей, за 8 минут - 4 кг майонеза и за 1 минуту 35 секунд - 100 вареников.

Перед сегодняшними героями, вызвавшимися посостязаться в скоростном поедании продуктового бренда Одессы, поставили задачу съесть 2 килограмма фаршированной рыбы. Предварительно для каждого участника подготовили 4 лотка, в каждом из которых была порция 500 грамм.

Однако, как признались практически все, они недооценили свои физические возможности, поэтому справиться с задачей съесть за отведенное время 2 килограмма рыбы, не удалось никому из них.

Победителем стал художник из Одессы, Игорь Рзаев. У него получилось за 12 минут съесть 1,5 кг фаршированной рыбы.

Не обошлось и без юмора. Гостья из соседней Беларуси, Ирина, съев рыбу из первого лотка, а это всего 0,5 кг, заявила, что с неё достаточно и больше есть она не хочет.

Победителю достался кубок и от Александра Гутмахера конверт с 3000 гривен.

Остальные участники получили от организаторов утешительные призы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесситы живота не жалея, доказывали свою любовь к городу

  • 04.09.2019 в 06:41
    Ссылка

    Молодец Ирина! Поела вволю рыбки и здоровью не навредила!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *