Геннадий Труханов: Я горжусь тем, что родился в лучшем городе

2 cентября Одесса празднует именины, и мэр города Геннадий Труханов, открывая официальную часть празднования 225-летия Одессы, начал с поздравления:

«С юбилеем, Одесса – мама!
Уважаемые друзья, я горжусь тем, что родился в лучшем городе, имеющем героическое прошлое и невероятно интересное настоящее, которое мы сегодня строим вместе с вами. В Одессе очень много особенностей и перечислять их очень долго. Но я хотел бы остановиться на одной – это многонациональность и разнообразие культур, ментальный фундамент, на котором Одесса сегодня стоит. Поэтому сегодняшний праздник - День города - это праздник не только для украинцев, это праздник и для греков, итальянцев, русских, французов, евреев, для десятка других наций, которые строили наш город.

Я благодарен всем иностранным делегациям, которые нашли время и возможности сегодня быть с нами в Одессе и отметить этот шикарный одесский праздник - День города, оценить те наши усилия, которые мы прилагаем по наведению порядка, направленные на то, чтобы наш город был процветающим.
Мира, добра, благополучия каждой одесской семье, каждому из нас. С праздником нас!».


В мероприятии приняли участие: Почетные граждане города Одессы, депутаты, официальные иностранные делегации и дипломатический корпус, аккредитованный в Одессе, мэры и официальные делегации городов Украины, почетные гости. Также среди участников - представители разных родов войск Вооруженных Сил Украины, воспитанники Поста №1, курсанты, школьники и одесситы.

Геннадий Труханов на мероприятии вручил награду новому Почетному гражданину города Одессы, Герою Украины, экс-мэру Одессы Валентину Симоненко, а также Почетный знак городского головы им. Г. Маразли II-й степени Генеральному директору ОАО «Одескабель»  Дмитрию Иоргачову.

На Думской площади выступили танцевальные коллективы и празднование Дня города продолжилось в Большом зале Одесского городского совета традиционным обменом поздравлений с прибывшими на юбилей официальными делегациями.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *