В Одессе состоялась презентация очередного выпуска «Одесского календаря»

В Золотом зале Одесского литературного музея состоялась презентация 17-го выпуска «Одесского календаря» - «История одной улицы: Французский бульвар» и альманаха «Дерибасовская-Ришельевская №78». Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».
Презентованные издания традиционно посвящены очередной годовщине в биографии Одессы, созданы при поддержке АО ПЛАСКЕ и Одесского литературного музея. Директор литературного музея Татьяна Липтуга, выступая на презентации, сказала о том, что благодаря этим календарям образовались целые коллекции.
«Люди иногда приезжают и спрашивают календари прошлых лет, потому что стали их коллекционировать. Это редкие издания и, к сожалению, в этом году издание стало более редким из-за уменьшения тиража. Но будем надеяться на лучшее, и что проект сохранится».
Уже в течение 17 лет выходит «Одесский календарь», начинаясь и заканчиваясь в сентябре, потому что именно в этом месяце более двух столетий назад на берегу Черного моря была основана Одесса. Календарь традиционно рассказывает об истории первых улиц Одессы. Семнадцатый выпуск посвящен Французскому бульвару - одному из главных символов нашей «Южной Пальмиры».
В рамках презентации состоялось ещё одно торжественное событие – поздравление и награждение в связи с юбилеем учёного, профессора Михаила Познера. Ему вручили почетный знак отличия одесского городского головы, передали наилучшие пожелания, в связи с 70-летием, от мэра Одессы Геннадия Труханова. Презентация календаря прошла в рамках Программы празднования Дня города в Одессе.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *