Теперь официально: на Гагаринском плато появится жилой комплекс с детсадом

В Пятом апелляционном административном суде Одессы приняли решение, касаемо разбирательства по делу о строительстве инновационного большого жилого комплекса Unity Towers на Гагаринском плато, 5.

До того, как рассмотрение дела подошло к финишной прямой, заседание сопровождались давлением со стороны, так называемой, общественности. В частности, дошло до того, что одну из судей, преследовали неизвестные даже после судебных заседаний, в связи с чем, она была вынуждена взять самоотвод.

Жарко было и сегодня – по словам представителей «Ривьера Девелопмент» и «Мегалайна», активисты пытались спровоцировать драку прямо в коридоре суда, но зачинщики остались ни с чем, так как сотрудники этих компаний решили не поддаваться на провокации.

Уже вечером суд принял решение оставить в силе вердикт первой инстанции, обязав ГАСК дать разрешение на строительство Unity Towers в Аркадии. Стоит отметить, что это чуть ли не единственный комплекс в этом районе, который будет располагать собственным детским садом. Вздохнули с облегчением и будущие жильцы комплекса, которые посетили суд.

— Перед покупкой квартиры я консультировался с юристом и мне дали ответ, что нет оснований для не выдачи разрешения на строительство данного дома! Я изучил историю компании «Ривьера Девелопмент» – они всегда достраивают свои дома. Они реализуют крупные проекты, такие как строительство комплекса «Черноморская Ривьера» – поэтому я уверен, что и на данный дом будет выдано разрешение и дом будет построен. Я пришел в суд, так как лично заинтересован в постройке данного дома, и я уже вложил часть денег в эту недвижимость. Почему пришли так называемые «активисты» в рабочий день, когда они не имеют никакого отношения к дому, я не понимаю. Возможно, это проделки конкурентов, а может быть скоро выборы, и бездельники хотят заработать рейтинг, — заявил один из инвесторов.

Любимый город

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *