Одесситы увидят финал Школьной лиги смеха

29 августа в 19.00 в Летнем театре Горсада одесситы и гости города смогут бесплатно увидеть финал фестиваля Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра».

Олег Этнарович – председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма на пресс-конференции для журналистов рассказал о том, что одесский фестиваль стал всеукраинским.

«Инициаторами проведения одесской школьной Лиги Смеха стали команда «Де Ришелье» и Никита Белых. Он верил, что всё получится, и этим заразил членов комиссии и депутатский корпус Одесского горсовета, который решил оказать поддержку проекту. Начинали мы со школьного кубка КВН. Потом ребята заслужили своим участием во всеукраинских проектах Лиги Смеха возможность использования её франшизы. И  одесская школьная Лига Смеха на «Кубок мэра» стала всеукраинской.

В этом году новый этап, когда кроме традиционных городских фестивалей, полуфиналов, финалов, которые проходят в течение всего года, проводится летний кубок Лиги Смеха на «Кубок мэра». Для участия в проекте приехало много участников из других городов, которые слышали о нашем проекте и хотят попробовать в нём свои силы. И это очень приятно».

Никита Белых – главный редактор проекта, участник телепроекта "Лига смеха" на 1+1 в составе "Де Ришелье", рассказывая журналистам об организации финала, сообщил, что в Одессу 25 августа приехало 14 команд из разных городов Украины и ещё пять команд представляют город Одессу. После просмотров в финале примут участие 14 команд. Гала-концерт будет точно смешным и понравится одесситам и гостям города, – считает Никита Белых.

Также он поблагодарил городские власти Одессы за поддержку всех инициатив.

«Мы пятый год вместе работаем и в этом году видим, что результат таков, что к нам едут команды из разных городов. Изначально было подано 35 заявок и из них отбирались участники. Те команды, которые приехали в Одессу и не прощли в финал, всё равно получат возможность выступить в формате коротких фрагментов и показать себя одесским зрителям.

Победитель летнего кубка поедет на неделю всей командой отдыхать в Затоку на базе отдыха. Команды, занявшие вторые и третьи места, получат денежные призы».

Фестиваль Школьной Лиги Смеха на «Кубок мэра» - это социальный проект, и посмотреть на выступления талантливой украинской молодёжи смогут бесплатно все, кто придёт вечером 29 августа в Летний театр одесского Горсада.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *