В Одессе соцсети «взорвала» история о ребенке, оказавшемся в инфекционной больнице

В Одессе соцсети "взорвала" история о ребенке, оказавшемся в инфекционной больницеВ Одессе в соцсетях бурно обсуждают новость об отказнике, оказавшемся в инфекционной больнице на Пастера.

О мальчике возраста 2-х лет, узнали от одесситки Марии, которая стала очевидицей случившегося. Она сняла видеоролик и выложила его в Facebook, заверяя, что медперсонал без должного внимания относится к ребенку, оставшемуся без родителей. Якобы, ему в пустую комнату бросили матрас и заперли его там одного.

Однако, как заверяют представители городского здравоохранения, ситуация выглядит следующим образом. Двухлетнего мальчика полиция передала в инфекционную больницу. Его состояние оценено медиками, как удовлетворительное. По их данным ребенок здоров. Находится он в боксированной палате и обеспечен всем необходимым.

К ребенку отправился общественный деятель Каджик Бабаджанян, который написал в сообщество следующее: "На сегодняшний день ребенок сидит не на полу, а на самодельном манеже, который смастерили медработники. Почему он один в комнате? Потому что родители, находясь в неадекватном состоянии, бросили ребенка. По закону, для того, чтобы ребенок попал в детскую комнату и им могли заняться службы по делам детей, ему нужно пройти 21-дневный инкубационный период. В это время могут проявиться заболевания, инфекции. Малышу ведь всего 2 года, а информации о прививках и других процедурах нет. Для того,чтобы он не заразился от детей, которые там находятся на лечении, его поместили в отдельный бокс, как и положено в целях его же безопасности. Почему он один и никого нет? Потому что инфекционная больница - не детский лагерь. Больные детки попадают сюда с мамами, которые смотрят за ними. Медработники ухаживают за ребенком насколько это возможно".

Очевидец подтвердил, что палата чистая, там есть кроватка, но если его оставить без присмотра, это травмоопасно, так как она двухъярусная.

https://www.facebook.com/kadjik.babadjanyan/videos/2370409349709733/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *