Мать одессита, который отдал жизнь за Украину: Было очень тяжело

24 августа в Марше патриотов и защитников Украины, который проходил в рамках празднования Дня независимости, принимали участие родственники одесситов погибших в боях на Востоке нашей страны.
Ценой многих жизней наших детей сохраняется независимость Украины, - считает мать погибшего война с позывным Козак, руководитель общественной организации «Сердца матерей Одесщины» Светлана Бурлаченко.
«Гибель ребёнка или мужа для каждой семьи это огромная трагедия. Было очень тяжело. Сын погиб в начале 2015 года и были бессонные ночи. Наверно каждый может это понять, как чувствует себя мать. Я этот путь прошла. Наше государство много чего не предусмотрело для семей погибших и каждая семья находилась сама в себе. Матери плакали, а надо было решать какие-то вопросы, и я поняла, что пока мы не объединимся, мы ничего не сможем отстоять. Вот так возникла идея объединить всех матерей и жен погибших войнов из Одесской области.
В организации состоят около 150 родственников погибших воинов, а всего статус члена семьи погибшего имеют 251 человек».
По словам Светланы Бурлаченко (после многих лет украинско-российской войны) при Педагогическом университете в Одессе откроется хаб, в котором с участниками АТО и семьями погибших будут работать психологи и юристы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *