Одесская область: православные в Раздельной поздравляли тех, кто много помогает церкви

18 августа в храме Украинской Православной Церкви, который назван в Раздельной в честь Святителя Иннокентия Одесского, звучали поздравления в адрес тех, кто сделал немало для укрепления духовной жизни в городе и регионе. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».
Павла Гавриловича Железняка хорошо знают в Раздельной и районе. Он не только помогает трудится для укрепления громады храма Святителя Иннокентия Одесского.
По благословению Митрополита Балтского и Ананьевского, Владыки Алексия (Грохи), он, в составе делегации Одесской области, побывал в Иерусалиме и привез в Раздельную Благодатный огонь. Поездки за величайшей святыней много лет проходили при поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана.
Павлу Железняку, который 18 августа празднует свой день рождения, пожелали многолетия. В знак благодарности ему вручили цветы.

Многая лета в храме Святителя Иннокентия Одесского пели сегодня и депутату Одесского областного совета Никите Кузькевичу. И хотя он избран в Захаровском районе, вместе с Александром Пресманом он помог многим жителям Раздельнянского, Великомихайловского, Беляевского, Лиманского районов и города Южный.
Настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр вместе с православными Раздельной поздравил Никиту Кузькевича с днем рождения и пожелал ему новых побед и множества добрых дел.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *