Одесская область: в Раздельной совместной молитвой празднуют Медовый спас

Торжества по случаю Медового Спаса состоялись в двух православных храмах Раздельной. На праздничных Богослужениях в храмах Святителя Николая и Святителя Иннокентия Одесского молились за мир в Украине, процветание родного города и всех жителей Раздельной.

Верующие пришли в храмы с цветами, баночками с медом и корзинками с фруктами. Все это освятили после отслуженного водосвятного молебна. В храме Святителя Николая торжества возглавил Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Раздельнянском районе, протоиерей Вячеслав.

В храме Святителя Иннокентия Одесского прихожане и протоиерей Александр помолились за здравие народного депутата двух созывов украинского парламента Александра Пресмана, за средства фонда которого и был построен храм.

Напомним, что 14 августа православные верующие традиционно празднуют Медовый Спас. Медовый Спас – один из трех православных Спасов, названных в честь Христа Спасителя и посвященных чествованию Господа Бога. Отмечается он всегда 14 августа и совпадает с началом Успенского поста.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *