Геннадий Труханов рассказал, что забирает у городских служб Одессы много сил и средств

На аппаратном совещании в Одесском городском совете, 12 августа, было много внимания уделено обсуждению существования на улицах Одессы незаконной торговли. Мэр Одессы Геннадий Труханов признал, что на борьбу с уличной торговлей у городских служб не хватает ни сил, ни средств и констатировал, что такая проблема есть не только у Одессы.

«Проводится большая работа, но у нас не хватает ни сил, ни средств, потому что-то оборудование, изъятое у торговцев, нужно погрузить в машины и отвезти на штрафплощадку (там разгрузить). Люди работают в субботу и воскресение, ночью, потому что бойкая торговля начинается с двадцать одного часа. Люди выходят в нерабочее время и стараются наводить порядок в городе. Постепенно будем приучать торговцев к порядку.

Но стихийная, уличная торговля – это особенность всех приморских городов, в том числе и в Европе, о которой мы так много говорим. Это Ницца, Канны, Барселона, Рим, где с наступлением темноты начинается торговля. Стихийная уличная торговля, во все времена там была и, к сожалению, остаётся. С ней борются, где-то побеждают, где-то нет, но вот есть такая особенность. Есть спрос и он порождает предложение.

Наша задача, чтоб это не превышало допустимые нормы, если такие есть. Чтоб не стало, так, что будет невозможно пройти по Дерибасовской, когда надо петлять между лошадьми, змеями, голубями, торговлей и т.д. Поэтому будем дальше работать в этом направлении».

10,11,12 августа в результате проверок на улицах центральной части Одессы, разрешительных документов у уличных торговцев, подразделения Приморской районной администрации, во главе с её руководителем Маратом Королёвым, отправили на штрафплощадку около 50 единиц торгового оборудования, владельцы которого не имели разрешения на торговлю.
Городские власти намерены и дальше бороться с нарушителям правил торговли, потому что стихийная торговля, особенно продуктами питания неизвестного происхождения, несёт угрозу для здоровья одесситов и гостей города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Геннадий Труханов рассказал, что забирает у городских служб Одессы много сил и средств

  • 25.12.2019 в 23:00
    Ссылка

    где бесплатные лекарства где инсулин где памперсы где ?10 КАЧЕЛИЙ ЗА 6 ЛЯМОВ 1 ЛЯМ 800ТЫСЯЧ САЛЮТИКИ НА ЭТО ДЕНЬГИ ЕСТЬ

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *